Специалисты объяснили, почему хлеб может нести опасность для здоровья человека.
Вот почему вам стоит отказаться от хлеба
Названа главная опасность хлеба. Фото: Хвиля

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания The Guardian.

По словам медиков, хлеб может способствовать развитию сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, а также привести к нарушению метаболизма и набору веса.

Все дело в сахаре, который добавляют в изделие. Именно он несет большую опасность для здоровья человека. Часто люди предпочитают покупать темные сорта хлеба, ведь считают, что они более полезны. Однако часто черный хлеб бывает более сладким, так как туда добавляют большее количество сахара.

Например, в Ирландии суд установил, что одна из сетей ресторанов быстрого питания печет хлеб с избыточным количеством глюкозы. Теперь заведение обязывают перевести свои фирменные булочки в категорию кондитерских изделий. Ведь согласно стандартам страны в хлебе должно быть не больше 2% содержания сахара. А в булочках его было в пять раз больше.

Во Всемирной организации здравоохранения установили суточную норму сахара для взрослого человека – не более 10% от дневной нормы калорий. При этом врачи рекомендуют употреблять не более 5% или около 25 граммов сахара.

Напомним, в октябре украинцы смогут стать свидетелями сразу двух уникальных звездопадов.