Эксперты назвали продукты, которые разрушают наши зубы.
Какие продукты вредят зубам: ответ экспертов
Ученые назвали продукты от которых портятся зубы. Фото: Infox.ru

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Healthline.

Эксперты рекомендуют ограничить употребление сладостей и кислых продуктов, чтобы не иметь проблем с зубами и деснами. Они назвали продукты, которые негативно влияют на здоровье зубов.

Сухое печенье

Многие не знают, что сухое печенье вредит зубам даже больше, чем конфеты. Дело в том, что углеводы в печенье быстро разлагаются во рту и являются питательными для употребления патогенными бактериями. Когда бактерии разрушаются, на зубах остается кислота, которая является причиной образования зубного налета и разрушения зубов.

Сухофрукты

Сухофрукты вредны для зубов из-за того, что в них нет жидкости. Фрукты в засушенном виде похожи на липкую карамель, которая разрушает полость рта.

Газировка

У всех газированных напитков, даже диетических, содержится много кислоты. Высокая кислотность приведет к тому, что у человека будут часто воспаляться десна, а это может вызвать и другие более серьезные проблемы.

Фасоль и чечевица

В фасоли и чечевице присутствует фитиновая кислота, которая может способствовать разрушению зубов. Дело в том, что это вещество может осложнить усвоение зубами таких питательных веществ таких, как кальций, фосфор, витамин D и магний. Это приведет к тому, что у человека появится кариес.

Напомним, ученые развенчали популярный миф о кашле.