Не секрет, что наше здоровье зависит от того, что и сколько мы употребляем в пищу.
Какие продукты вызывают инфаркт
Названы популярные продукты, которые вызывают инфаркт. Фото: Сегодня

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Поэтому нужно тщательно следить за питанием и придерживаться правильного образа жизни. Причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы является пища, которую люди часто употребляют. Эти продукты содержат в себе большое количество белков и животных жиров.

Прежде всего, рекомендуется отказаться от полуфабрикатов – сосисок, колбас и прочих продуктов из переработанного мяса. Дело в том, что они содержат красители, консерванты и стабилизаторы, которые негативно влияют на ваш организм.

Также стоит ограничить употребление продуктов с высоким содержанием углеводов. Ведь они повышают уровень сахара в крови и провоцируют закупорку сосудов.

Чтобы сохранить здоровье, вам нужно забыть о промышленных соусах, которые содержат глутамат натрия. Обилие соли, пальмового масла и прочих добавок лишь засоряют организм.

Еще одним продуктом, на который нужно наложить запрет, это попкорн. Этот продукт содержит суточную норму калорий и целых 60 граммов жира, и причиняет огромный вред вашим сосудам.

Ну и последнее, но не менее важное, это фастфуд. Дело в том, что рестораны быстрого питания очень часто используют некачественную и дешевую продукцию для своих блюд. А насыщенные жиры в сочетании с углеводной булкой оказывают негативное влияние на здоровье сердечной мышцы и сосудов.

Напомним, врачи рассказали о первых признаках инсульта у женщин.