Недостаток тестостерона в организме мужчины может привести к неприятным последствиям.
Какие продукты повышают уровень тестостерона у мужчин
Названы продукты, которые повышают уровень тестостерона. Фото: Food&Mood

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Проблемы с тестостероном можно заметить по таким симптомам как уменьшение волос на лице и теле, снижение мышечной массы, высокий риск переломов. Но не стоит прямо сейчас спешить к врачу/ Давайте попробуем пересмотреть ваш рацион и заменим вредные продукты на полезные. Только не нужно ими злоупотреблять.

Имбирь

Корень с очень пряным и горьким вкусом приносит огромную пользу тому, кто его употребляет. Очень часто именно его рекомендуют врачи и спортсмены. Это поистине универсальный продукт, который можно использовать как в горячих, так и холодных блюдах. Имбирь отлично поднимает уровень тестостерона у мужчин.

Перец Чили и сельдерей

Оба продукта содержат в себе феромоны, которые так нужны для стабильной работы организма представителя сильного пола.

Брокколи и авокадо

Употребляя брокколи, у мужчин улучшается кровообращение. Авокадо же богат на фолиевую и Омега-3 кислоты, а также витамины группы В. Такой витаминно-аминокислотный коктейль способствует повышению тестостерона и улучшает работу сердца.

Инжир и клюква

Инжир содержит магний, калий и железо. Эти элементы стабилизируют уровень тестостерона в крови. В свою очередь клюква содержит витамины группы В и С, которые помогут синтезировать гормон в половых органах.

Напомним, врачи назвали первые признаки инсульта у женщин.