Заместитель Министра здравоохранения – Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко отреагировал на обращение компании YouControl, и вместе со специалистами Кабинета Министров Украины и Центра общественного здоровья организовал открытие доступа к Big Data о медицинском обеспечении центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Украины в условиях борьбы с пандемии COVID-19 и информации о тестировании и распространение коронавірусної болезни.

Учитывая то, что работа МИНЗДРАВА является открытой, а ее деятельность направлена на взаимодействие с обществом, данные относительно обновления наборов медицинского обеспечения становятся общедоступными. Отныне, всю информацию об обеспеченности медицинских учреждений ресурсами для борьбы с COVID-19 можно найти на сайте: https://bit.ly/2ZpPPLa

Обновления указанных наборов данных происходит 1 раз в 3 суток.

МИНЗДРАВ поддерживает общественные инициативы по разработке общедоступных аналитических продуктов на основе открытых медданих. Обеспечение прозрачной информации позволяет следить за динамикой изменений, анализировать и разрабатывать прогнозирования необходимого медицинского обеспечения медицинских учреждений, в связи с распространением коронавірусної болезни (COVID-19).

Источник: МОЗ