Эксперты рассказали, какие продукты должны быть в рационе каждой женщины.
Диетологи назвали самые полезные продукты для женского здоровья
Названы самые полезные продукты для женщин. Фото: Estet-portal

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Диетологи назвали полезные продукты для женщин, которые помогут сохранить здоровье и молодость. Эти продукты не очень дорогие и доступны каждому кошельку. Речь идет о бобовых, бананах, моркови, сыре и овсянке.

Бобовые (фасоль, горох, соя)

В бобовых содержатся много фитоэстрогенов. Это особые растительные вещества, которые по своей биохимической структуре схожи с эстрогенами. Они защищают женщину от сбоев гормонального фона. Также бобовые богаты на витамины группы В и Е, лецитин, и холин, которые оказывают положительно влияние на кожу и на работу мозга.

Сыр

Это продукт является источником незаменимых молочных белков, витаминов и минералов. Он хорошо усваивается организмом и позитивно влияет на костную систему, зубы, сосуды.

Морковь

Этот овощ помогает сохранить красоту и молодость из-за большого содержания полезных витаминов. Например, витамин молодости Е замедляет процессы старения. Филлохинон – витамин К способствует усвоению кальция. Для иммунитета и зрения необходим бета-каротин. Стоит отметить, что холестерин отлично выводится из организма также благодаря этому чудо-овощу.

Овсяные хлопья

Речь идет о классической овсянке, а не о быстрорастворимых кашах. Грубая овсянка помогает наладить процессы пищеварения и активизирует перистальтику, а значит, и кровообращение в малом тазу. Это очень полезно для женщин.

Бананы

Этот фрукт является прекрасным антидепрессантом, особенно во время ПМС. Также бананы благотворно влияют на кожу и защищают от мигреней.

Напомним, ученые назвали продукт, который нельзя употреблять пожилым людям.