itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какой напиток продлевает жизнь

Исследования показывают, что некоторые продукты способны повлиять на длительность жизни. Одним из таких  является ромашковый чай, пишет "Женский мир".

Отмечается, что недавнее исследование нашло прямую связь между ромашковым чаем и долголетием. Его опубликовали в журнале The Gerontologist journal. Исследование показало, что чай из ромашки снизил риск смерти в мексикано-американских женщин старше 65 лет.

Читайте также

Чем алкоголь опасен в жару: ответ медиков

Многочисленные исследования также показали, что ромашковый чай может предотвратить возникновение сердечных болезней. Одно исследование, в котором приняли участие 64 человека с диабетом, показало, что у тех, кто пил ромашковый чай во время еды, наблюдалось снижение общего и "плохого" холестерина, а также триглицеридов.

Антиоксиданты, содержащиеся в ромашковом чае, снижают риск возникновения определенных видов рака. Например, апигенин помогает снизить риск рака молочной железы, желудочно-кишечного тракта, кожи, предстательной железы и матки.

Исследование, в котором приняли участие 537 человек, показало, что те, кто пил ромашковый чай два-шесть раз в неделю, значительно реже страдали раком щитовидной железы, чем те, кто его не употреблял.

Ранее мы писали о том, какой напиток самый опасный для сердца.