Медики определили ряд самых полезных напитков для мужчин.
Какие напитки полезны для мужского здоровья: ответ специалистов
Названы самые полезные напитки для мужского здоровья. Фото: Pixabay

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания MedikForum.

По словам врачей, при регулярном употреблении этих напитков повышается уровень тестостерона и снижается риск развития простатита и импотенции.

Сообщается, что в рационе каждого мужчины должны содержаться соки из натуральных продуктов. При этом достаточно будет выпивать один стакан сока в день, чтобы предотвратить развитие простатита и повысить мужскую силу.

Гранатовый сок

Этот напиток богат витаминами А, В1, В2, В6, С и содержит в себе множество микроэлементов – железо, калий, магний, фосфор. Употребление гранатового сока улучшает состояние кровеносных сосудов, потенцию и эрекцию. Количество антиоксидантов в этом соке больше, чем в красном вине.

Тыквенный сок

В отличие от гранатового, тыквенный сок имеет высокое содержание цинка, а цинк в свою очередь способствует повышению уровня тестостерона. Этот напиток часто используется для профилактики простатита.

Арбузный сок

Содержащаяся в арбузном соке аминокислота цитруллин, имеет сосудорасширяющий эффект. По эффекту цитруллин можно сравнить с таблетками для потенции. В организме эта аминокислота превращается в аргинин, который увеличивает уровень оксид азота. Во время этого процесса начинается приток к половому органу мужчины, что обеспечивает стойкую потенцию.

Сельдерейный сок

Этот напиток содержит значительное количество андротестосерона, который в свою очередь трансформируется в тестостерон. Употреблять рекомендуется не только мужчинам, но и женщинам, потому что этот сок помогает при болезнях желудочно-кишечного тракта и мочекаменной болезни.

Напомним, врачи рассказали, кого чаще всего кусают комары.