Диетологи заявили, что самым опасным продуктом для человека является сахар.
Срочно исключите этот продукт из своего рациона
Назван самый опасный в мире продукт. Фото: dnepr.info

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Известия».

Доктор медицинских наук и врач-диетолог Алексей Ковальков отметил, что ни один продукт питания не приводит к такому количеству медицинских патологий.

По словам эксперта, этот продукт не может нести пользу абсолютно никому, поэтому его следует убрать из рациона всем без исключения.

Диетолог рассказал, что организм человека не приспособлен к сахару и повышенному количеству углеводов. А чрезмерное употребление сахара причиняет практически непоправимый вред организму.

Он добавил, что для правильной работы организма важно следить за уровнем сахара в крови. Концентрации сахара в крови не должна превышать выше шести единиц.

Также стоит подчеркнуть, что сахар приводит к ожирению. После употребления он откладывается в печени в виде гликогена. Если гликоген выходит за пределы нормы, то избыток сахара «уходит» в жир на бедрах и животе.

Кроме того, употребление сахара приводит к слишком быстрому повышению уровня глюкозы и инсулина. В связи с этим у человека возникает ложное чувство голода, что влечет за собой переедание.

Напомним, эксперты назвали виды рыбы, которую категорически нельзя употреблять.