Министерство здравоохранения внедряет изменения в украинской медицине и находится на постоянной связи с регионами. Чтобы оптимизировать второй этап медичноі реформы и помочь Львовской области эффективнее бороться с COVID-19, сегодня руководство МИНЗДРАВА находится на Львовщине. Среди предложенных изменений – внесение корректив в финансирование пакетов по COVID-19.

Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил во время визита во Львовскую область.

“Сегодня я со своим заместителем и ведущими врачами Украины находимся на Львовщине, – чтобы разобраться в ситуации, помочь: как относительно эпидемиологической ситуации, так и по медицинской отрасли в целом. Изменения, которые мы внедряем в медицине делаются для всех медиков и пациентов. Поэтому нам важно получать от них обратную связь. МИНЗДРАВ помогает всем регионам максимально эффективно бороться с коронавирусом. В частности сейчас нам важно изменить принцип финансирования за пакетами лечения COVID-19” , – подчеркнул Максим Степанов.

В ходе рабочей поездки Министр посетит и ознакомится с работой ряда медицинских учреждений области, а также проведет селекторное совещание с руководством региона.

Напомним, что в последнее время Львовщина демонстрирует значительный прирост инфицированных на коронавирус. За минувшие сутки здесь зафиксировано 200 новых случаев заболевания COVID-19.

Источник: МОЗ