Диетолог назвала категории людей, которым такой суп противопоказан.
Этот суп причиняет большой вред Вашему здоровью
Названо самое опасное первое блюдо. Фото: Совет да еда

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания E1.ru.

Эксперт отмечает, что даже самые вкусные блюда могут причинять вред здоровью. Часто бывает так, что именно такие продукты являются самыми опасными для организма человека.

Врач-диетолог Ирина Торопигина рассказала, какое первое блюдо стоит исключить из своего рациона. Речь идет о солянке. Дело в том, что такое блюдо может раздражать желудок. Кроме того, из-за обилия насыщенных жиров солянка может стать причиной обострения многих хронических болезней.

Диетолог объяснила, что солянку особо не рекомендуется употреблять людям, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, ожирением или атеросклерозом.

По словам специалиста, что кроме большого количества переработанных мясных продуктов, в солянку добавляют лимон и каперсы. Эти ингредиенты могут вызвать серьезные осложнения для людей с гастритом, язвой и заболеваниями поджелудочной железы.

Опасность кроется также в том, что вместе с мясными продуктами в бульон могут попасть вредные вещества, если животных кормили антибиотиками.

Ранее сообщалось, какие напитки не утоляют жажду в жаркое время.