Несмотря на то, что май в этом году был аномально холодным, июнь удивил украинцев высокими температурами, которые могут негативно повлиять на самочувствие людей.
Как пережить жару: рекомендации врача
Эксперт дал рекомендации, как пережить жару. Фото: LENTA.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Факты».

Украинский врач-невролог рассказал, как обезопасить себя в жаркую погоду и не получить тепловой удар. Он говорит, что в жару лучше всего сидеть дома. Если же есть необходимость выйти по делам, нужно идти по теневой стороне улицы.

Также эксперт рекомендует носить светлую одежду из натуральных тканей и не забывать о головном уборе. Также нужно обязательно использовать солнцезащитные средства.

Медик подчеркнул, что летом следует пить как можно больше воды. Если желание пить воду отсутствует, нужно заставлять себя это делать, так как в жару норму в 1,5-2 литра необходимо повысить минимум на треть.

Стоит отметить, что алкоголь в жаркое время года категорически противопоказан. Ведь летом организму нужно большое количество жидкости, а спиртное способствует обезвоживанию.

Также в жару нужно охлаждаться. Когда температура тела поднимается, то пот почти перестает испаряться, и человек может получить тепловой удар. При тепловом ударе у человека начинает темнеть в глазах, кружится голова и возникает чувство тошноты. Когда вы заметили у себя такие симптомы после долгого пребывания на улице, лучше сразу обратиться к врачу.

Напомним, эксперты назвали полезный и доступный фрукт.