Ученые обнаружили новый способ лечения раковых заболеваний.
Это растение способно убить рак меньше, чем за сутки
Ученые нашли растение, которые способно убивать раковые клетки. Фото: Diasporanews

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы сайта UDF.by.

Как известно, онкологические болезни занимают лидирующее место по смертности не только в Украине, но и во многих других странах. Не один десяток лет ученые активно ищут лекарства, которые способны победить этот недуг. Даже несмотря на то, что современной медицине удалось помочь тяжелым онкобольным жить, смертность все же остается высокой.

Во время исследований, которые проводили американские ученые, удалось обнаружить уникальное растение. Оно способно уничтожить раковые клетки меньше, чем за сутки. Это растение уже не одно столетие используется в народной медицине многих стран мира. Оно известно нам как полынь.

В ходе исследования под наблюдением находились добровольцы с раком молочной железы. Как заявляют ученые, лечение проходит на 28% быстрее и эффективнее, если принимать железо. Известно, что железо имеет свойство накопления не только в здоровых молочных железах, но и в пораженных болезнью. Во время добавления полыни ученые увидели, что нездоровые клетки погибали, не прикоснувшись к здоровым клеткам.

Во время эксперимента исследователи выяснили динамику выздоровления. За 16 часов при помощи экстракта полыни удается уничтожить до 98% раковых клеток в молочных железах. Ученые говорят, что вдохновением использования полыни для них стала традиционная азиатская медицина.

Напомним, 10 интересных фактов о популярных продуктах, о которых вы не знали.