Эксперты составили список «антивозрастных» продуктов.
5 продуктов, которые уберут морщины с вашего лица
Эксперты рассказали, какие продукты нужно включить в рацион, чтобы избежать старения кожи. Фото: ВладТайм

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

В современном мире многих женщин волнует вопрос, как предотвратить появление морщин. Некоторые идут на радикальные меры и избавляются от них с помощью пластической операции. Однако существуют более здоровые и дешевые способы. Эксперты выяснили, что некоторые продукты помогают синтезировать коллаген, который отвечает за упругость кожи и ее тонус.

Авокадо

Исследования показывают, что этот плод помогает при похудении и благоприятно влияет на здоровье кожи. Лютеин и зеаксантин, которые содержаться в этом продукте, выступают защитниками кожи от повреждений ультрафиолетом. В сочетании с полиненасыщенными жирными кислотами они сохраняют эластичность кожи.

Красная рыба

Омега-3 и омега-6, которые содержатся в рыбе, значительно сокращают влияние ультрафиолетовых лучей на кожу.

Помидоры

В помидорах содержится витамин С, который берет участие в синтезе коллагена для упругости кожи. Он способен нейтрализировать влияние ультрафиолетового излучения на кожу.

Оливковое масло

Этот продукт содержит витамины А, D и Е, каждый из которых приносит пользу для кожи. Ретинол, или витамин А защищает кожу от фотостарения. Витамин D снижает воздействие ультрафиолета. Витамин Е является природным антиоксидантом.

Киви

В этом фрукте содержатся витамины А и Е, которые выводят токсины и поддерживают упругость кожи.

Ранее эксперты рассказали, какие продукты не помогают при коронавирусе.