Специалисты назвали список продуктов, которые не стоит покупать на карантине, так как они не способствуют повышению иммунитета.
Не покупайте эти продукты: эксперты рассказали, какие продукты не помогают при коронавирусе
Врач-иммунолог рассказала, каких продуктов нужно избегать на карантине. Фото: Rashpil

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Обозревателя.

В связи с введением карантина, украинцы по всей стране начали в панике опустошать полки супермаркетов.

Врач-иммунолог Людмила Гончарова рассказала, какие продукты нужно покупать в первую очередь, а от чего стоит воздержаться.

Прежде всего, медик порекомендовала отказаться от сахара и всего сладкого. Также она отметила, что соления и консервация не самые лучшие продукты для поднятия иммунитета, а наоборот эти продукты перегружают организм.

Эксперт сообщила, что лучшие продукты на карантине это натуральные продукты – зерновые (гречка, рис и другие крупы) и яйца. По словам врача, питание должно быть наполнено не столько углеводами, как белками, поэтому она советует не отказываться от мяса. Однако Гончарова подчеркнула, что мясо обязательно должно быть нежирных сортов.

Кроме того, специалист отметила, что нельзя оставлять организм без свежих овощей и фруктов. Она порекомендовала покупать такие фрукты, которые могут дольше сохраняться – апельсины, груши, киви. Также организму необходима свежая зелень, которая полна витаминов, минералов и активирует иммунные клетки.

Ранее сообщалось, что в Китае вторые сутки подряд не выявили новых случаев коронавируса.