Сообщается, что в Херсонской области коронавирус подхватил малыш, которому еще не исполнился один год.
Коронавирус в Украине: болезнь зафиксировали у малыша
Коронавирус обнаружили у младенца в Херсонской области. Фото: 112 Украина

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение главы Херсонской ОГА в Facebook.

По состоянию на 14 апреля, число зараженных коронавирусом пациентов в Украине выросло до 3372. Стоит отметить, что количество тех, кто вылечился, превысило число тех, кто скончался от осложнений инфекции.

В Минздраве отметили, что большая часть больных это люди старше 50 лет. Однако из-за того, что вирус мутирует, он поражает младшую группу населения. Вчера, 13 апреля, глава Херсонской ОГА Юрий Гусев сообщил, что в области зафиксировали первый случай заражения малыша до года. Мама, у которой также обнаружили COVID-19, подхватили вирус от больного родственника.

Глава Херсонской ОГА отметил, что состояние малыша и матери удовлетворительное. На данный момент они находятся дома на самоизоляции под наблюдением врачей.

Также Юрий Гусев сообщил, что сейчас в Херсонской области зарегистрировано 34 новых случая заражения коронавирусом. Один пациент в Геническом районе выздоровел, а пациент из Олешсковского района, к сожалению, скончался от осложнений. За последние сутки лабораторно подтвердили еще три случая инфицирования.

https://www.facebook.com/Husyev/videos/610223233040137/

Напомним, доктор Комаровский сделал важное заявление об укреплении иммунитета.