Ученые из Южной Кореи нашли антитела, которые могут победить коронавирус.
Корейские ученые совершили прорыв в лечении коронавируса: найдены антитела
Ученые смогли найти антитела от коронавируса. Фото: БелТА

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

На данный момент число зараженных коронавирусом в мире с каждым днем все ближе приближается к 2 миллионам. 114 тысяч человек скончались от осложнений инфекции.  

Ученые по всему миру стараются изобрести лекарство и вакцину от коронавируса как можно быстрее. Эксперты из Южной Кореи смогли сделать огромный шаг к победе над COVID-19.

В ходе лабораторных исследований они отделили антитела от коронавируса из крови инфицированных пациентов. Таким образом, ученые обнаружили 38 антител, которые могут бороться и уничтожить опасный вирус.

На следующем этапе специалисты проведут несколько тестов, которые либо подтвердят, либо опровергнут положительный эффект антител. На этом этапе испытания будут проводиться на животных.

Японские ученые также поделились хорошими новостями. Они обнаружили, что препарат Нельфинавир может блокировать размножение штамма вируса SARS-CoV-2 (возбудителя CОVID-19). Нельфинавир – это антиретровирусный препарат, который медики используют при лечении ВИЧ в сочетании с другими подобными лекарствами.

Напомним, медики рассказали о необычных симптомах коронавируса, на которые не обращают внимания.