Ученые рассказали о ранних симптомах коронавируса, к которым люди относятся равнодушно.
Первые симптомы коронавируса, на которые не обращают внимания: врачи сделали важное заявление
Ученые рассказали о первых симптомах коронавируса. Фото: Телеканал Санкт-Петербург

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Как известно, на данный момент в Украине зафиксировали более 1400 случаев инфицирования коронавирусом, 45 их которых привели к смерти пациента. В целом, число зараженных коронавирусом в мире возросло до 1,3 млн, более 76 тысяч человек умерли, а 300 тысяч смогли вылечиться.

Ученые изучили несколько тысяч историй болезней и установили, что у большинства заболевших наблюдались симптомы, на которые на раннем этапе не обращали внимания.

Более чем у половины зараженных появлялась рвота или диарея. У некоторых пациентов пищеварительные проблемы наблюдались одновременно с другими известными коронавирусными симптомами.

Американский центр контроля и профилактики заболеваний сообщает, что при COVID-19 человек часто чувствует сильную усталость, ломоту в теле и сонливость. Кроме этого, у инфицированных может наблюдаться непонятное чувство дискомфорта и тревожное состояние.

Ученые также отметили, что у 14% пациентов в начале наблюдались мышечные боли и озноб, а далее появлялись головные боли и головокружение.

Напомним, в Киеве от коронавируса скончался молодой мужчина.