Красивая, белоснежная улыбка, мечта если не всех, то большинства.

К сожалению, даже соблюдая все правила ухода за ротовой полостью, очень часто многие люди сталкиваются с зубными проблемами. И ладно, если это небольшой кариес, который стоматолог может удалить в считанные минуты, но ведь известно огромное количество случаев, когда следствием боязни похода к врачу становилась потеря одного, а то и нескольких зубов. Естественно, в таком случае ни о какой красивой улыбке речь уже не идет.

К счастью, мы живём во время активного развития стоматологии. В наши дни потеря зуба, или зубов уже далеко не проблема. Благодаря протезированию, или используя ультраниры стоимость которых также вполне доступна, избавится от зубных проблем не составляет большего труда.

Что являет собой протезирование?

Протезирование, это специальная процедура, которая направленна на восстановление, или замену зубов, зубного ряда, протезами. Эта услуга очень и очень популярна, соответственно есть сразу несколько видов протезов: съёмные, несъёмные. Также к протезам стоит отнести и имплантаты.

Большой популярностью пользуется услуга протезирования с помощью коронок, которые устанавливаются на остатки зуба, если, естественно, есть такая возможность. Коронки бывают металлические, керамические металлокерамические, из диоксида циркония и оксида алюминия. Также отдельно стоит выделить такие виды протезирования, как мостовидное протезирование и микропротезирование. Первый вариант применяется при потере ряда зубов, второй как вариант восстановления: вкладки, виниры, люминары, ультраниры.

Что такое ультраниры?

Если такие варианты микропротезирования, как вкладки, виниры, люминары известны уже давно, то ультраниры лишь набирают стремительно популярность. В некотором роде, ультраниры, это разновидность виниров, которая отличается повышенной тонкостью. Ультраниры изготавливаются из стеклокерамики и чаще всего применяются в случаях, когда необходимо решить проблему желтизны зубов, неровности зубного ряда, трещины в эмали, щели и промежутки между зубами, клиновидные недостатки и тому подобное.