Как известно, большую часть продуктов украинцы покупают в супермаркетах, однако чаще всего выбранные ими продукты не являются полезными для организма.
Не вредите своей фигуре и здоровью: названы самые опасные продукты
Названы самые вредные продукты для здоровья и фигуры. Фото: Crispy News

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы ТСН.

Журналисты выяснили, что во время «затаривания» в основном жители страны выбирают вредные продукты с большим количеством сахара и углеводов. К такому выводу они пришли после того, как проверили корзины покупателей в украинских супермаркетах.

Известно, что у каждого четвертого украинца избыточная масса тела и каждый четвертый украинец страдает ожирением. Жители нашей страны стоят на 13 месте по ожирению в мире. Причиной этого является то, что граждане Украины употребляют большое количество сахара и подсолнечного масла, а также другие вредные продукты.

Журналисты рассказали, что главными врагами фигуры и здоровья украинцев оказались белый хлеб, колбаса, мясо, жирные продукты, и попросили диетолога объяснить, чем опасны эти продукты.

Батон делается из белой муки, поэтому содержит в себе огромное количество углеводов, соответственно не несет никакой пользы.

Колбаса – это изделие из переработанного мяса с добавлением специй-ароматизаторов. По данным ВОЗ, регулярное употребление колбасы может привести к онкологическим заболеваниям.

Жирное мясо. По словам диетолога, такое мясо ухудшает холестерин. Поэтому вместо жирного мяса стоит выбирать телятину или курятину.

Ранее Главпост писал о главных продуктах для очищения организма.