Как известно, с 12 марта по 3 апреля в Украине, как и во многих других странах мира, ввели карантин.
«Это абсолютно нормально»: доктор Комаровский рассказал о прогулках во время карантина
Евгений Комаровский. Фото: bigmir)net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео Евгения Комаровского в YouTube.

В связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции, украинцам настоятельно рекомендуют оставаться дома. Однако жителям страны, особенно тем, у кого есть дети, очень трудно сидеть в четырех стенах. Поэтому до сих пор можно встретить многих людей на прогулке.

Врач высшей категории Евгений Комаровский рассказал, можно ли гулять на улице и насколько это является опасным. По словам педиатра, коронавирус может жить в воздухе в замкнутом пространстве около 3-4 часов. Если придерживаться дистанции с людьми на улице, то нет ничего плохого и опасного в прогулках на свежем воздухе.

Доктор Комаровский также поделился о том, можно ли заниматься физической активностью (бег, езда на велосипеде) на улице во время карантина.

«Это нормально. Если вы не подходите к другим людям, это – абсолютно нормально», – отметил врач.

Однако Комаровский предупредил, что перед тем, как выйти на улицу стоит продумать свой маршрут так, чтобы не пересекаться с другими людьми и по возможности не прикасаться к поверхностям (перила, кнопки лифта и т.п.).

Педиатр добавил, что если все же случилось так, что вы дотронулись до «запрещенных» поверхностей, на улице стоит немедленно продезинфицировать руки антисептиком.

Напомним, Евгений Комаровский рассказал, когда в Украине произойдет пик заболеваемости коронавирусом.