Что нельзя есть на ужин: названы самые опасные продукты

Ужин – одна из главных составляющих правильного отдыха. Так, диетологи рекомендуют ужинать не менее чем за 4 часа до сна.

Дело в том, что за это время еда частично усваивается и переваривается. Во второй половине дня активность пищеварительной системы снижается, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа начинают работать медленнее, чем днем.

Читайте также

Кому нужно пить красное вино

Красное мясо

Красное мясо содержит большое количество тирозина, который повышает уровень адреналина. Поэтому лучше всего есть его с утра, к вечеру уровень адреналина придет в норму и вы сможете спокойно уснуть. В качестве легкой белковой составляющей ужина можно посоветовать белое мясо птицы и нежирную рыбу.

Сладкие фрукты

Виноград, абрикосы, персики, арбуз, дыня – полезные продукты, но содержат много сахаров, быстрых углеводов. Так что от них желательно отказаться вечером и есть их только в первой половине дня. Также лучше не употреблять сухофрукты.

Рис

В рисе очень много крахмалов и соответственно, быстрых углеводов. Так что от риса и от других каш во второй половине дня лучше отказаться.

Также мы писали о том, почему нужно есть авокадо.

По материалам: Подробности