Как ухаживать за волосами летом

Наши волосы всегда нуждаются в правильном уходе, подходящем тому или иному времени года. Летом волосы особенно истощяются под воздействием солнца и сухого воздуха. Кроме того, морская вода существенно влияет на их внешний вид. Если вы хотите уберечь волосы от всяких проблем, вам следует придерживаться нескольких рекомендаций, чтобы осенью волосы не потеряли свое здоровое сияние, передает newsyou.info.

Правило №1: головной убор

Ношение головного убора летом – это необходимость. Во-первых, шляпы и кепки являются надежной защитой от теплового удара. А во-вторых, головной убор позволит защитить волосы от вредных солнечных лучей. 

Правило №2: защитные средства

Косметика, обладающая защитными свойствами, будет не лишней летом. В составе таких средств имеются ультрафиолетовые фильтры, масла и минеральные вещества. Спреи, лосьоны, эмульсии и бальзамы очень эффективны летом, поэтому стоит позаботиться о должной защите.

Правило №3: отказ от ежедневного мытья головы

Популярные шампуни, как правило, очень агрессивны. Поэтому нужно либо отказаться от ежедневного мытья головы, либо приобрести на лето средства на растительной основе. Идеальными летом являются шампуни, в составе которых есть морские водоросли, кокосовое молоко и оливковое масло. 

Правило №4: откажитесь от средств для укладки

Средств для укладки волос не лучшим образом скажутся на их состоянии. За счет лаков и гелей только усиливается негативное воздействие ультрафиолетовых лучей. Поэтому стоит отказаться от них летом.

Правило №5: отказ от окрашиваний

Химические процедуры в принципе не очень полезны для волос. Именно поэтому от таких процедур, как окрашивание, мелирование, химия лучше будет на лето отказаться. То же самое касается использования фена, утюжков и плоек.

Правило №6: правильная расческа

Летом волосы очень подвержены вредным воздействиям. Очень важно применять правильную расческу из натуральных материалов, которая минимизирует все риски.

Ранее сообщалось, чем опасны для здоровья влажные салфетки, а также как отказаться от сладкого.

По материалам: Подробности