Какие продукты нельзя есть перед сном

Те люди, которые следят за свои здоровьем и фигурой точно знают, что есть на ночь врачи и эксперты не рекомендуют. Однако, многие люди пренебрегают этим правилом. Если вы все же решились подкрепится перед сном, следует знать, какие продукты уж точно не стоит есть, ведь они приведут к бессоннице, сообщает newsyou.info.

В первую очередь, если вы выпьете много воды, то будете постоянно просыпаться ночью, чтобы сходить в туалет. Пейте за два часа до отбоя.

Читайте также

Чем опасна зубная паста

Курица и индейка – диетическое мясо богато белком, которое заряжает энергией. Съедите его на ужин и скажите сну "прощай". Острая пища так же вредна, ведь в ней содержатся гистамины, которые также заряжают энергией и не дают уснуть. Такая еда тяжело переваривается, вашему организму придется трудиться всю ночь, а вам утром будет тяжело проснуться.

Кроме того, вредно пить спортивные напитки, ведь в их составе есть кофеин, а о его бодрящих свойствах известно всем. Нельзя пить алкоголь, ведь даже после одного бокала вина качество сна снижается на 40%. Утром будет очень тяжело просыпаться. Не рекомендуется есть шоколад, особенно темный вид этого лакомства, так как в нем содержится большая доза кофеина.

Ранее сообщалось, как бороться с растяжками, а также как восстановить кожу после отпуска.

По материалам: Подробности