Досрочные выборы: ЦИК завершил регистрацию депутатов

Во вторник, 25 июня, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 229 кандидатов в народные депутаты, баллотирующихся по одномандатным избирательным округам (ОВО) в порядке самовыдвижения на внеочередных выборах народных депутатов, передает "Униан".

Кроме того, комиссия зарегистрировала 612 кандидатов в народные депутаты, выдвинутых политическими партиями в ОВО, а именно: "Оппозиционный блок", "ВО" Свобода","Сила людей","Сознательная нация", "Объединение "Самопомич", "Партия местного самоуправления","Патриот","Вместе сила","Сила и честь", "Единство", "Слуга народа","Удар Виталия Кличко","Аграрная партия Украины".

Следовательно, всего по состоянию на 25 июня в ОВО зарегистрировано более 3100 кандидатов в народные депутаты, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения – более 1700, выдвинутых политическими партиями – 1436.

В то же время комиссия зарегистрировала 339 кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательные списки политических партий, в общегосударственном многомандатном избирательном округе: 174 – от Аграрной партии Украины, 122 – от партии "Патриот" и 43 – от Партии зеленых Украины.

Ранее сообщалось, что СНБО рассмотрит новую стратегию национальной безопасности.

По материалам: Подробности