” src=”/wp-content/uploads/2019/05/8ab49faf33211cca7f7a9940347a5820.JPG” alt=”Украину "атакуют" сильные магнитные бури ” width=”100%” />

Население Украины предупреждают о том, что страну накроют сильные магнитные бури. Так, самые сильные магнитные бури, которые пройдут в этом месяце, начнутся 11 мая, и продлятся до 17 мая.

Как сообщается, на протяжении недели активность на поверхности Солнца достигнет пика, что послужит причиной негативного влияния на метеозависимых людей. Отмечается, что особо опасными магнитными бурями 11-17 мая будут для людей, которые имеют хронические диагнозы.

Читайте также

Магнитные бури в мае: когда ожидать

Однако следует сказать о том, что даже не страдающим метеозависимостью стоит более внимательно относится к своему здоровью в этот период. По рекомендации врачей, во время магнитных бурь людям не следует изнурять себя физической работой, отдыхать больше, не нервничать, пить достаточное количество воды и соблюдать диету.

Кроме того, в этот период было бы неплохо иметь при себе необходимые лекарства. Врачи советуют резко не вставать с постели или из-за стола после принятия пищи.

Подробнее, как уберечь себя во время магнитных бурь, читайте тут.

По материалам: Подробности