Неделя безопасности дорожного движения в Украине продолжается с 6 до 12 мая 2019 года и проходит в рамках глобальной недели безопасности дорожного движения (под эгидой ООН).

Только за прошлый год в Украине произошло более 150 тысяч ДТП. Погибло около 3,5 тысяч украинцев, а 31 тысяча – были травмированы. В мире смертность в результате ДТП с каждым годом растет – сейчас около 1,35 млн человек в год по данным Всемирной организации здравоохранения. Это означает, что в авариях на дорогах ежедневно гибнут 3,7 тысяч людей в мире. ВОЗ отмечает, что чаще всего в ДТП гибнут дети и молодежь до 29 лет.

Предупредить такие случаи и снизить смертность и количество травм можно, скорректировав свое поведение. Простые вещи спасают жизнь. Напоминаем основные правила безопасности на дороге.

В Україні розпочався тиждень безпеки дорожнього руху

Доклажніше о правилах безопасности: https://bit.ly/2POVMus

До 12 мая включительно Центр общественного здоровья МИНЗДРАВА Украины проводит флешмоб для привлечения внимания общества к вопросу безопасности дорожного движения. Принять участие может каждый – пешеход, водитель, велосипедист, пассажир. Для этого необходимо:

  • снять короткое видео
  • продемонстрировать на нем соблюдения правил дорожного движения
  • призывать других соблюдать эти правила
  • добавить хэштеги #SaveLives #ЯєБезпека #ЦСО #SpeakUp
  • опубликовать в своих социальных сетях

 

Источник: МОЗ