Если вы один из нескольких миллионов человек в мире, которые носят контактные линзы, вы знаете, сколько свободы они вам дают.

Но используете ли вы их наиболее безопасным способом? Знаете ли вы, где купить качественные контактные линзы? Мы, специалисты в https://linza.com.ua/ru/contact-lenses/, с радостью проконсультируем вас в этих и многих других вопросах.

Контактные линзы — отличная альтернатива очкам

Контактные линзы очень просты в уходе, но, к сожалению, не все знают об элементарных правилах. Исследования показывают, что люди, носящие контактные линзы, либо не знают, либо не прислушиваются к советам. И это объяснимо в нашей напряженной жизни, когда очень мало времени.

Основное правило очень просто: Вымойте и высушите руки, прежде чем прикасаться ими к глазам. Следующие правила тоже очень просты.

  • Надев линзы, вымойте и вытрите руки, прежде чем прикасаться к футляру для линз.
  • Сушку и очистку футляра осуществляйте после каждого открытия, и обновляйте его новым раствором всегда, когда убираете линзы.
  • Обычную воду из водопровода использовать ни в коем случае нельзя. Используйте исключительно свежий раствор для контактных линз.
  • Перед нанесением убедитесь, что линза не имеет механических повреждений.
  • Надевайте линзы перед нанесением макияжа и снимайте линзы перед тем, как снимать макияж.
  • Заменяйте футляр для линз не реже одного раза в месяц.
  • Утилизируйте линзы и растворы, срок годности которых истек.
  • Если вы собираетесь плавать, либо снимите линзы, следуя приведенным выше рекомендациям, либо наденьте хорошие плотно прилегающие очки — вода и контактные линзы — вредное сочетание!

Линзы одноразовые или месячные?

Сегодня в магазинах предлагается широкий выбор линз. Одноразовые линзы доступны в собственных герметичных контейнерах с раствором, что делает их намного удобнее и проще в использовании по сравнению с линзами на месяц. Нет необходимости в футлярах для контактных линз, и это снижает риск попадания бактерий в глаза.

Теперь вы знаете немного больше о контактных линзах. И не забывайте, если вы стали плохо видеть, вы чувствуете какой-то дискомфорт в глазах, обязательно обратитесь к офтальмологу. Если вы носите очки и хотите узнать больше о контактных линзах, или уже пользуетесь контактными линзами и хотите пройти обследование, тоже обратитесь к офтальмологу.