Топ-5 полезных продуктов при диабете

Диабет 2 типа – это состояние, при котором организм не может контролировать количество сахара в крови. Оставленный без лечения, он может привести к более серьезным и даже опасным для жизни проблемам со здоровьем. Рацион с высоким содержанием сахара, жира и соли потенциально способен спровоцировать состояние, поэтому крайне важно внесение изменений питание и обуздание уровня сахара в крови при имеющейся болезни. Медики из Великобритании перечислили пять продуктов, которые полезны при диабете, передает newsyou.info.

Читайте также

Как сохранить зубы здоровыми и белыми

Исследования показали, что употребление зеленых листовых овощей полезно для людей с диабетом из-за их высокого содержания антиоксидантов и переваривающих крахмал ферментов. В список отнесены: капуста, шпинат, кресс водяной, салат ромэн, кормовая капуста.

По словам специалистов, лучше всего их есть в в сыром виде, а также приготовленные на пару. В виде сока они также не теряют своих свойств, при условии выпивания в течение нескольких минут. В частности, в исследовании участники выпивали 300 мл капустного сока в день в течение шести недель. Результаты показали, что сок капусты может улучшить кровяное давление у людей с субклинической гипертензией.

В свою очередь состояние способно привести к диабету 2 типа и сердечно-сосудистым осложнениям, если его не лечить. Еще один способ снизить уровень сахара в крови – это физические упражнения. Специалисты рекомендуют людям заниматься 2,5 часа в неделю.

Ранее сообщалось, как лечить насморк в домашних условиях, а также мы писали о продуктах, которые не рекомендуется употреблять с алкоголем.

По материалам: Подробности