Супрун подарила украинцам свой рецепт
Фото: Zerkalo-gazeta.com

Украинцы будут более здоровыми и молодыми, если откажутся от нескольких напитков. Среди них: алкоголь, энергетики и сладкая газировка. Со слов и. о. министра МОЗ Украины человек должен чаще всего пить воду. Новость передает «Главпост» со ссылкой на сообщение Ульяны Супрун в соцсети.

Супрун призвала украинцев пить больше простой воды. Если вода с крана – лучше всего использовать фильтр. Если нет возможности – отстоять или прокипятить.

https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/2319766594974561?__xts__%5B0%5D=68.ARA2zDF7R-3dWSBDoIv-Bczj2wVMzAlSw6535o17d7Y0sPqb4hMjvL52dxrojq6bBP6AWnaMgwDco3S64scD3ljBTrwcl8tyVEH9_cP5Ck-tLPMz3x3E5NqsPpAF2bQFQqDLHCD6lyyw-kNr2EqQydMr8N4T_AALK-YvBNb_hJljpgcILsDmtcRpFhuStCZS4jbTxr7IHj8YGd1v-VjXuYZddRw9nqmWn7z7r4ieZGBwaB65xsvri2it8PmVJz1dnIwvgzXlaw8PFxeiyqf-MSfLqbR06kLOHVKYgFdt-esZvDGts0xOZlMuCbKmgC3RYEkCZ1jV5jQ8qVnQtCDXIQiBPrN-&__tn__=K-R

«ОО Экологическая лига сообщает, что значительная часть системы водоснабжения давно пережила срок эксплуатации, поэтому добавляет грязь к воде, в частности ржавчину. Отстаивания позволяет вредным веществам осесть. А фильтрации избавляет воду от их мелких частиц, например, ржавчины, а также ионов. Не забывайте вовремя менять фильтр, иначе эти частицы начнут выходить из него в воду, а не наоборот», – акцентировала Супрун.

Также и. о. министра отметила, что можно пить и минеральную воду, однако не часто, потому что уровень минерализации по разному отражается на здоровье человека.

«Минеральные воды с содержанием кальция и магния могут иметь как малого, так и среднюю жесткость/минерализацию. Ее уровень важен прежде всего тем людям, которые имеют проблемы со здоровьем. Для кого-то минералка с магнием и кальцием – это источник полезных ионов, которые хорошо усваиваются, а для кого-то – увеличение риска камней в почках», – рассказала Супрун.

Добавила, что при проблемах с давлением, пищеварением, почками, работой сердечно-сосудистой системы, перед тем, как пить минеральную воду, нужно посоветоваться с доктором.

Что касается вредных напитков, Ульяна Супрун посоветовала делать сладку воду самостоятельно.

«Заморозьте лимон или апельсин, и натрите его с цедрой на терку и залейте кипяченой водой. Здесь вам и свежий вкус, и витамин С, и бета-каротин, и клетчатка пектин, и эфирное масло лимонен», – резюмировала Супрун.

Напомним, Ульяна Супрун изменила правила посещения реанимаций.