Фитнес для начинающих: как выбрать спорт для себя

Фитнес для начинающих: как выбрать спорт для себя
Марина Гаврильченко

Бытует мнение, что если вы не любите заниматься спортом, это не значит, что он вам вовсе не подходит. Просто вы еще не нашли занятия себе по душе. Существует множество видов и направлений спортивных занятий на любой вкус, в зависимости от ваших предпочтений и пожеланий. Однако, человеку, решившему начать заниматься спортом, непросто выбрать что-то одно из огромного количества вариантов.

Читайте также

Как сжечь калории: топ-5 необычных способов

Podrobnosti.ua расскажут вам о том, что надо учесть при выборе занятий спортом и чем они отличаются друг от друга.

TRX
Занятия на ремнях TRX – отличный способ усовершенствовать свою фигуру комплексным подходом. За счет равномерной нагрузки на все тело, вы получите подтянутые, стройные формы. На этих тренировках вы работаете только с собственным весом. Никаких гантелей и штанг. Благодаря TRX, вы почувствуете те мышцы, о существовании которых даже не подозревали.

Фитнес для начинающих: как выбрать спорт для себя

Фото: menshealth.com

Kangoo jumping
Это последняя тенденция в спорте и фитнесе, которая набирает популярность и в Украине. Прыжки на специальных ботинках – один из лучших способов зарядится энергией и сбросить лишние килограммы. Главная фишка этого вида фитнеса – сама обувь, в которой проходят тренировки. Этот вид спорта подойдет для непоседливых людей, которые не могут проводить часами время в спортзалах. Тренировка идет всего 1 час, но, будьте готовы к тому, что вы "выползете" после занятия.

Фитнес для начинающих: как выбрать спорт для себя

Фото: buenavibra.es

Читайте также

Топ-5 главных мифов о йоге

CrossFit
Главная цель кроссфита – развитие общей физической формы, выносливости и скорости реакции. Упражнения длятся всего лишь 20-30 минут, но выполняются в интенсивном темпе. В кроссфите активно комбинируются разнообразные типы и формы упражнений: спринтерский бег, гребля на тренажере, прыжки через препятствия, лазание по канатам, работа с отягощениями, транспортировка вещей, упражнения на гимнастических кольцах, и т.д.

Танцы
Если вас действительно "тошнит" от скучных, неинтересных тренировок в зале, стоит записаться на танцы. Во-первых, танцуя, вы получите заряд бодрости и хорошего настроения. Во-вторых, с интервальными тренировками и многим другим, танцы превратят ваше тело в натянутую эластичную струну. Задумайтесь, может, прямо с этого вам и стоит начать?

Фитнес для начинающих: как выбрать спорт для себя

Фото: pinterest.ca

Йога
Эти занятия направлены на гармонизацию тела и разума, дыхание, координацию и баланс, растяжку и укрепление мышц. Йога – путь к невероятной гибкости и пластичности вашего тела. Кроме того, вы сможете избавится от лишних сантиметров на ваших боках. Но, следует предупредить, "накачаться" здесь не получится.

Читайте также

Как подготовиться к лету: простые советы для похудения

Единоборства
Если ваша цель не сбросить лишние килограммы, а уметь постоять за себя, то вам в единоборства. Там вас научат физической и психологической выдержке. Вы сможете начать контролировать эмоции, "держать удар" и перебороть свои страхи.

Аэробные тренировки
Ааэробика, степ, босу, аквааэробика – "танцевальные" тренировки для мышечного тонуса и борьбы с лишним весом, которые доступны людям с любой физподготовкой. Также, эти занятия подойдут для тех, кто по медицинским показателям не может заниматься чем-то тяжёлым. Тут предусмотрены упражнения на степе или босу (специальный тренажер), приседания, танцевальные элементы с лёгкими гантелями, энергичные движения, а также все то, что поможет контролировать или поддерживать ваш вес.

Фитнес для начинающих: как выбрать спорт для себя

Фото: tr.eyeni.biz

Плаванье
Если занятия в зале вам не по душе, то направляйтесь в бассейн. Тут, к слову, шансов травмировать себя – мало. Тело, в отличие от бега, находится почти в невесомости, никакой лишней нагрузки на суставы. Если вы мечтаете о красивых развитых плечах, стройных ножках и подтянутом животике – эти тренировки созданы для вас.

Читайте также

Как перейти на здоровое питание: диетолог раскрыла простой секрет

Существует еще множество вариаций основных направлений спорта. Если вы решили привести свое тело в порядок, не останавливайтесь на полпути, вы обязательно найдете те занятия, которые придутся вам по душе. Кроме того, вы можете смотреть видео тренировки и заниматься не отходя от дома, что будет не менее эффективным! 

По материалам: Подробности