Как улучшить работу мозга: 4 действенных способа

В современном мире мозг выполняет работу в ускоренном режиме. Каждый день, и даже каждый час, миллиарды нервных клеток мозга вступают в контакт с другими клетками, в результате чего мы способны придумывать небывалые вещи, креативничать. Однако, как и любой компьютер, наш мозг также изнашивается и со временем нуждается в перезагрузке. Вот несколько способов прокачать мозг, пишет 24tv.ua.

Читайте также

Чем опасна соль

Больше спать

Сон помогает нам считывать эмоции и невербальные сигналы, концентрироваться и структурировать информацию. Недостаток сна губителен для когнитивной деятельности. Ни одно серьезное психическое отклонение не происходит без нарушений сна.

Пить кофе (в умеренных дозах)

В умеренных дозах кофеин усиливает способность к концентрации и запоминанию. Немецкие ученые обнаружили, что 200 мг кофеина (большая чашка кофе) улучшают вербальные навыки и помогают быстрее подбирать слова.

Читайте также

Топ-5 продуктов для укрепления иммунитета весной

Пить меньше спиртного

Более 500 любителей алкоголя участвовали в исследовании британских ученых, которое длилось 30 лет. Выяснилось, что добровольцы, которые выпивали раз в неделю (и употребляли от 15 до 20 порций алкоголя), были в три раза более склонны к когнитивным расстройствам.

Меньше гуглить

Поиск в интернете ухудшает память: мы ленимся запоминать информацию, которую можно легко загуглить или сохранить в гаджетах. К такому выводу пришли американские ученые, которые провели серию экспериментов.

Ранее сообщалось, какие инфекции вызывают рак.

По материалам: Подробности