Как похудеть: диетолог открыл секрет

По мнению, диетолога из Британии Кевина Дейтона, к ожирению склонен каждый человек на Земле. Для того, чтобы держать себя в форме, нужно исполнить три простых правила, пишет "Униан".

Во-первых, необходимо всегда следить за калорийностью пищи, потому что правильное питание – залог хорошей фигуры. Ученый считает, что каждый человек от природы предрасположен к ожирению, потому для этого в ходе эволюции человеческий организм приспособился к накапливанию питательных веществ, которые в древние времена обеспечивали выживаемость. Чтобы оставаться стройными и красивыми, людям необходимо работать над собой.

Читайте также
Здоровое питание: врач развенчал популярные мифы

Во-вторых, необходимо регулярно заниматься спортом, чтобы сжигать избыток калорий. Это помогает сжечь лишние калории, кроме того, по убеждению исследователей, такое времяпровождение уменьшает чувство голода.

Третьим принципом является постоянное расслабление. Британский ученый считает, что это крайне важный принцип, иначе из-за стрессов вес будет опять увеличиваться. Постоянные ограничения и самоконтроль негативно сказываются на здоровье, потому для поддержания тонуса следует находить время для релаксации.

Читайте также, какие мифы о здоровом питании оказались правдой.

По материалам: Подробности