В Кремле угрожают Украине из-за поставок британских танков Challenger 2.
У Путина пригрозили Украине из-за поставок танков от западных партнеров
Дмитрий Песков. Фото: Корреспондент

Там убеждены, что новые поставки лишь «затянут» войну и навлекут беды на Украину.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

Пресс-секретарь российского диктатора отметил, что в Кремле поставки танков Украине оценивают «весьма негативно». Там считают, что такой шаг приведет лишь к «затягиванию ситуации» и навлечет больше бед на Украину.

«Великобритания, другие европейские страны – Польша и т. д., которые сейчас говорят о своих намерениях устроить новый виток по поставкам нового, более совершенного технологически военного оборудования для Украины, – не способны изменить ситуацию на месте. Они должны это понять. Они способны затянуть всю ситуацию, доставить больше бед государству Украина», – заявил Песков.

Спикер Кремля считает, что Украину используют якобы «как инструмент для достижения своих антироссийских целей». Он также добавил, что поставки танков ничего не изменят и «спецоперация» будет продолжаться, пока ее задачи не будут выполнены.

«Изменить это ничего не сможет. Специальная военная операция будет продолжаться. Эти танки горят и будут гореть – так же, как остальные. Цели специальной военной операции будут достигнуты», – сказал пресс-секретарь Путина.

Читайте также: у Путина попытались успокоить россиян после новостей о легких танках для ВСУ.