В Калифорнии более полумиллиона домов остались без света из-за шторма

В Калифорнии более полумиллиона домов остались без света из-за шторма

08.01.2023 14:33

Укринформ

В Калифорнии из-за вызванных штормом проливных ливней и разрушительного ветра утром в воскресенье обесточены более 560000 домов.

Об этом со ссылкой на местные службы сообщает Reuters, передает Укринформ.

В результате резкого ухудшения погодных условий с начала нового года в Калифорнии погибли по меньшей мере шесть человек.

Между тем, американские синоптики предупреждают о приближении еще одного «атмосферного потока» плотного, влажного тропического воздуха, который накроет Калифорнию в понедельник дождем и горным снегом.

Местные метеорологи также предупреждают, что продолжающиеся с конца декабря сильные дожди могут привести к рекордно высокому росту уровня воды в реках и повлечь за собой наводнения на большей части Центральной Калифорнии.

Как сообщал Укринформ, в канун новогодних праздников большую часть территории Соединенных Штатов охватил мощный зимний шторм, принесший метели, ледяные дожди и сильный ветер. Непогода оставила без света более 1,4 миллиона жителей и привела к отмене более 5700 авиарейсов.

Непогода унесла жизни по меньшей мере 27 человек в одиннадцати штатах, сотни тысяч жителей оставила без электроснабжения и повлекла за собой туристический хаос в стране.

По материалам: Укринформ