В беларусь за минувшие сутки прибыли сразу несколько эшелонов с техникой и солдатами рф

В беларусь за минувшие сутки прибыли сразу несколько эшелонов с техникой и солдатами рф

07.01.2023 06:25

Укринформ

За минувшие сутки в беларусь прибыли сразу четыре эшелона с техникой и военными рф.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на мониторинговую группу  "Беларускі Гаюн".

В 07:30 6 января на железнодорожную станцию полонка (барановичский район, брестская обл.) прибыл эшелон, в котором находилось: ≈30 вагонов-платформ с колесной техникой, 4 крытых вагона и 2 пассажирских вагона с личным составом. Среди техники замечены: Уралы, КамАЗы, БТРы, бензовозы. Этот эшелон выехал еще 3 января в 14.50 со станции кантемировка (воронежская обл, рф), которая находится на границе с Луганской областью Украины.

Отмечается, что в городе богучар воронежской области дислоцируются 262-я база хранения и ремонта военной техники (танковая), а также 1-я отдельная танковая бригада (создана в 2015 году). Расстояние от богучара до станции кантемировка – около 60 км.

Кроме того, также известно, что вчера утром на железнодорожную станцию слоним (гродненская обл) прибыл еще один эшелон с техникой рф, в составе было ≈ 27 вагонов-платформ с колесной и гусеничной техникой.

Кроме того, был замечен и 3-й эшелон: он прибыл в барановичи. Среди техники: ≈ 43 единиц КамАЗов и Уралов, БАЗ-6306, 5 бензовозов, 2 зенитные установки ЗУ-23-2, полевые кухни и бочки для воды. На многих грузовиках присутствует опознавательный знак "Z".

В беларусь за минувшие сутки прибыли сразу несколько эшелонов с техникой и солдатами рф

Также ночью в 02:10 через станцию смоленск в направлении беларуси прошел специальный эшелон с 15 пассажирскими вагонами. Ночью эшелон мог прибыть в оршу или витебск. Сообщается, что в вагонах ехал личный состав рф в количестве ≈ 800 человек. Нельзя исключать, что после остановки в витебской области эшелон мог продолжить движение в брестскую область, например, в район барановичей.

Напомним: позавчера минобороны беларуси сообщило, что на территории страны продолжается наращивание совместной с рф группировки региональных войск. Кроме того, там анонсировали лётно-тактические учения.

По материалам: Укринформ