Почти 80% грузин против безвизового въезда россиян

Почти 80% грузин против безвизового въезда россиян

Опрос

09.11.2022 01:58

Укринформ

Согласно исследованию Международного республиканского института (IRI), 78% опрошенных граждан Грузии не поддерживают свободный, безвизовый въезд граждан россии в эту страну, а также и то, что они могут регистрировать бизнес и покупать недвижимость.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Грузия Online.

Согласно исследованию, 14% опрошенных поддерживают свободный, безвизовый въезд граждан рф в Грузию, 8% – поддерживают регистрацию бизнеса россиянами в Грузии и 5% – поддерживают покупку гражданами россии недвижимости в Грузии.

4% опрошенных не знают ответа на вопрос или отказываются отвечать.

Исследование Международного республиканского института было проведено в Грузии в период с 13 сентября по 2 октября 2022 года от имени центра исследований Международного республиканского института представителем "Baltic Surveys"/The Gallup Organization, доктором Расой Алишаускене. Данные собраны путем прямого интервьюирования.

Выбор охватил 1 500 респондентов, имеющих право голоса. Данные были взвешены в соответствии с возрастом, полом, регионом и размером поселения. Погрешность составляет +/- 2.5 %. Показатель отклика – 74%. Исследование стало возможным благодаря поддержке американского народа посредством Агентства США по международному развитию (USAID).

Как сообщалось, после объявления мобилизации в рф в Грузию въехало около 70 тысяч россиян.

Фото: EPA-EFE

По материалам: Укринформ