В Белом доме подтвердили «коммуникацию» с россией

В Белом доме подтвердили «коммуникацию» с россией

08.11.2022 13:35

Укринформ

Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джейкоб Салливан подтвердил факт коммуникации с представителями российских властей, о котором ранее сообщили американские СМИ.

Об этом сообщает BBC, передает Укринформ.

По словам Салливана, такая коммуникация отвечает "интересам каждой страны, которая пострадала в результате этого конфликта".

В то же время он заверил, что американская сторона "четко осознает, с кем имеет дело".

"Я был в Киеве в пятницу и мог встретиться с Президентом Зеленским и моим коллегой Андреем Ермаком, с военным руководством, а также ознакомиться, сколько смертей и разрушений принесла война путина против этой страны", – сказал Салливан.

По его словам, администрация Байдена "должна добиваться ответственности" и обязалась работать с международными партнерами, чтобы "привлечь исполнителей тяжких и ужасающих военных преступлений против Украины к ответственности за то, что они совершили".

Как сообщалось, 4 ноября Салливан во время визита в Украину провел встречу с военными, Президентом Владимиром Зеленским и был проинформирован о ситуации на фронте, выполнении зернового соглашения и ударах россии по критической инфраструктуре.

По материалам: Укринформ