Вторник, 6 октября 2026 Главное за день
Последние новости
В мире

Глава Минобороны Турции обсудит с Шойгу зерновую инициативу

Министр обороны Турции Хулуси Акар сегодня поговорит по телефону со своим российским коллегой Сергеем Шойгу.

Татьяна ГанчеренкоОбновлено: 31 октября, 20221 мин. чтения
Глава Минобороны Турции обсудит с Шойгу зерновую инициативу
Министр обороны Турции обсудит с Шойгу «зерновое соглашение». Фото: Смотрим

Сообщается, что в разговоре речь пойдет о соглашении по экспорту украинского продовольствия.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на TRT.

Турецкий министр отметил, что отказ России от «зерновой инициативы» не принесет пользы ни самой России, ни Украине, ни любой другой стране в мире.

Акар добавил, что Турция также ведет переговоры о «зерновом коридоре» с украинскими официальными лицами.

«Мы ведем переговоры с министром обороны Украины и министром обороны России. Мы пообщаемся с ними и попытаемся обеспечить продолжение этой инициативы. Эта инициатива будет», — заявил глава Минобороны Турции.

Стоит напомнить, что ранее Россия заявила о своем отказе от «зерновой сделки» после того, как якобы Украина атаковала корабли Черноморского флота с помощью беспилотников.

Читайте также: дипломат объяснил, для чего Россия активно распространяет вброс о «грязной бомбе».

Татьяна Ганчеренко

Добавить комментарий