В Совбезе РФ заявили о якобы необходимости так называемой «десатанизации» Украины.
В России заявили о новой более странной цели «спецоперации»: в СНБО уже дали ответ
Совбез РФ. Фото: Стопкор

Об этом пишет Главпост со ссылкой на ТАСС.

С такой инициативой выступил помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов, который нафантазировал «сотни сект, которые действуют в Украине».

«Полагаю, что с продолжением «специальной военной операции» становится все более насущным проведение десатанизации Украины, или, как метко выразился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, ее «полной дешайтанизации», – сказал он.

В СНБО не прошли мимо такого безумного заявления россиян. Данилов заявил, что в так называемую «десатанизацию» нужно провести именно среди членов Совета безопасности России, которым где-то увидели «сотни сект, действующих в Украине». Он отметил, что в Украине есть хорошие экзорцисты — украинские военные.

«Путинский Совбез – это 13 членов, та самая «чертовая дюжина». И кому здесь нужна «десатанизация»? Но у нас есть замечательные экзорцисты с большой практикой и опытом. ВСУ спешат на помощь!» – написал он в своем Twitter.

Читайте также: российский священник окрестил военных с помощью черных пакетов для тел погибших и назвал это «символизмом».