Воскресенье, 4 октября 2026 Главное за день
Последние новости
В мире

Израиль в очередной раз отказался поставлять оружие Украине

Израиль не изменил решение касательно поставок вооружения Украине для борьбы против российских оккупантов.

Татьяна ГанчеренкоОбновлено: 24 октября, 20221 мин. чтения
Израиль в очередной раз отказался поставлять оружие Украине
Глава Минобороны Израиля. Фото: EADaily

В то же время страна заявила, что продолжит оказывать гуманитарную помощь.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на The Times of Israel.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников поговорил по телефону со своим израильским коллегой Бенни Ганцом. Тот пообещал не ослаблять поддержку Украине, но решение о передаче оружия Украине его страна не изменит из-за «оперативных ограничений».

В офисе Ганца заявили, что он получил новую информацию о военных действиях в Украине и выразил соболезнования по поводу гибели мирных жителей и тяжелой гуманитарной ситуации в Украине. Ганц заявил, что Израиль продолжит оказывать гуманитарную поддержку Украине и помощь в спасении жизней путем поставок систем защиты.

Главы ведомств согласились немедленно провести переговоры по поставкам гражданских систем оповещения и поддерживать контакт в течение следующих недель для обсуждения других вопросов.

Читайте также: в Британии определились с новым премьер-министром.

Татьяна Ганчеренко

Добавить комментарий