Россия намерена «пересмотреть отношения» с ООН, если организация будет расследовать сбитые над Украиной иранские дроны-камикадзе.
В России пригрозили ООН «пересмотром отношений» из-за расследования поставок иранских дронов
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Фото: Украинская правда

В Кремле утверждают, что Россия для ударов якобы «использует только беспилотники собственного производства».

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление первого заместителя постоянного представителя России при ООН Дмитрия Полянского.

На брифинге с журналистами по итогам закрытого заседания Совбеза ООН, Полянский заявил, что Россия создает беспилотники сама, так как у нее есть промышленность по производству таких летательных аппаратов.

«У нас есть своя промышленность по производству беспилотников, которая создает продукцию для этой кампании, так что все обвинения остаются на совести наших западных коллег», – сказал он.

В «подтверждение» своих слов, российский чиновник подчеркнул, что на найденных в Украине беспилотниках присутствуют надписи на русском языке.

«Не думаю, что русский настолько широко используется в Иране», – сказал Полянский.

Он добавил, что Россия проведет «переоценку сотрудничества» с секретариатом ООН и генеральным секретарем организации, если они будут принимать участие в «незаконных» расследованиях поставок иранских дронов в Россию.

Читайте также: Зеленский отреагировал на указ Путина о «военном положении» на аннексированных украинских территориях.