Дуда предупредил президента Ирана: Польша будет активно противодействовать закупкам оружия россией

Дуда предупредил президента Ирана: Польша будет активно противодействовать закупкам оружия россией

20.10.2022 01:25

Укринформ

Президент Польши Анджей Дуда провел в среду телефонный разговор с президентом Исламской Республики Иран Ибрагимом Раиси.

Как передает Укринформ, об этом сообщила канцелярия президента Польши.

Президент Польши Анджей Дуда провел телефонный разговор с президентом Исламской Республики Иран Ибрагимом Раиси. Лидеры подняли двусторонние вопросы и обсудили текущую международную ситуацию”, – говорится в заявлении канцелярии президента РП.

В то же время, по информации PAP, в ходе разговора Дуда донес иранскому лидеру "очень четкую позицию" в контексте сообщений о продаже Тегераном дронов-камикадзе в Москве.

"Польша намерена очень активно противодействовать всем закупкам оружия россией", – сообщил PAP источник в канцелярии президента РП.

Напомним, Владимир Зеленский сообщил, что в течение месяца украинские военные сбили 233 дрона-камикадзе и десятки ракет.

С сентября россия активно применяет в войне против Украины дроны-камикадзе, которые она, по сообщению западных СМИ, закупила у Ирана. МИД Украины призвал Иран немедленно прекратить поставки любого оружия россии – иначе руководство этого государства будет нести самую суровую ответственность, в том числе в рамках международных судебных процессов о преступлениях рф против Украины.

Фото: Jakub Szymczuk/KPRP

По материалам: Укринформ