Отправляясь в путешествие по полуострову, позаботьтесь о том, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно и безопасно в дороге, и при этом платили не баснословные суммы.

Мы рекомендуем такси, так как это наиболее надежный, приемлемый, а также удобный метод. Аренда автомобиля на продолжительный период — это недешево, а в социальном транспорте вместе с персональными вещами — некомфортно, в частности если потребуется проезжать немалые дистанции. Для вас мы приготовили весьма увлекательный путь, по этой причине скачайте приложение СОЛНЫШКО, для того чтобы в каждый удачный момент иметь возможность заказать такси.

Достояние давних времен — Бахчисарай и его интересные места

В прошлом столица Крымского ханства — Бахчисарай — имеет одно из наиболее состоятельных исторических и культурных наследств. В случае если буквально переводить наименование, то вы попадете в городок “Сад-Дворец”. В старинном городе вы можете заметить большое число разновековых строительных памяток, а также пещерных населенных пунктов, какие, к слову, довольно сильно притягивают знатоков этого типа туризма.

Всемирной значимостью владеет неповторимый и один в собственном роде объект крымскотатарской дворцовой архитектуры — Ханский дворец. Замковый комплекс содержал в себе большое число построек и был резиденцией множества правителей.

Чрезвычайной историей владеют пещерные города Тепе-Кермен, Эски-Кермен, Чуфут-Кале и Мангуп-Кале, находящиеся в округах города. В городке Бахчисарай кроме того множество важных церковных построек и природных объектов, на какие нужно направить собственный интерес.

WHCfhkxBi8SgkUDqxkjHdqewpSc_lCo21hzzrn95juztffZRtonK9Vr0Yb40pWKv_qddp30KLZHZS0axMJ6mUNsSkdWx6YJUEjRdWyRNO0ETBsCIq6bWzHnvIPx8komHV6xa5QLqm-a1DAfLPNbDCMg9canEnhWn6FmxIdUFJ7GrF-3YtGNyQk73DQ

Исторические значения — Севастополь и его места славы

Город-герой Севастополь — знаменитое по значению место в Крыму, которое располагается в прибрежье Черного моря. Отнюдь не представляя собой курортный поселок, городок все также притягивает изобилие посетителей, вследствие того, что считается основным историческим средоточием полуострова.

В городе большое число различных монументов: древних, архитектурных, культурных, а также точек воинской славы. Одна из наиболее известных зон в Севастополе — это набережная, с каковой возможно разглядеть одну из визитных карточек мегаполиса — монумент затонувшим кораблям, осевший непосредственно в море.

Нередкий выбор путешественников, что уже заведено полагать классическим — это путешествие в галерею-панораму “Оборона Севастополя”. Это творение искусства, передающее атмосферу происшествий тех лет.

Достояние древности в границах мегаполиса — это Херсонес Таврический, конкретнее — развалины, какие получилось сберечь вплоть до наших дней. В настоящее время это музей с систематическими экскурсиями и археологическими раскопками.

В случае если вы почитатель пляжного туризма и очутились в Севастополе — не волнуйтесь, тут достаточное число различных пляжей: Яшмовый, Золотой берег, разнообразные гроты и бухты.

ipl70kWZtIStCBy1OXCnZkCdsfl9I_Lv4lGLX5SsdYNlQDV0vKfBFrLCbcTf34TXDpJ1aF3I90hJpPUZgyC1FzUDW-m-IB9BYBdQXLMR6Bnln5ZiY-bxDbg8Bkzxb8tM3wmikVgSv0vLLENtns3z--IL-JPj1WaoguQoGDcg0iKEKTjsd0F0N_5CTg

Курортная столица — Ялта и окрестности

Ялта — городок, что один из первых является на ум при упоминании Крыма. Курортное сердце полуострова имеет собственное неподражаемое обаяние. Визитная карта Ялты, безусловно — Ласточкино гнездо, прекрасной архитектуры дворец, находящийся на самой кромке обрывистого утеса в 40 м.

Знаменитый на весь свет Воронцовский дворец тоже наследие курортной Ялты. Это величавое и крупномасштабное архитектурное творение, передающее атмосферу периода романтизма. Закрывает троицу наиболее распространенных объектов архитектурного наследства в Ялте Ливадийский замок — колоссальное белое здание с очень крупным садом с пальмами и кипарисами.

В Ялте кроме того возможно выделить личный интерес:

  • крокодиляриуму;
  • современным аквапаркам;
  • Форосскому саду с редчайшими растениями;
  • ботаническому саду;
  • Юсуповскому замку;
  • канатному пути на Ай-Петри.
Sg5zv5O8kdw99s9XwzWQooph0AQgFbirkPfN1xZrKFKXfskEBtbJQFvzNok32DssmH-TZKUyvVY0_7i0cTuf69iFn686ZWPYK8iA_SZ9joXBq8GWh4Sz6JO9W-moMCGFDIgk0vsl0aLcbcA4l-U8SAurm9ssrwWHIek4uOu2DbZ1L2t9GNwlS-_gAg

Центр экологичного отдыха — Судак

Если разговор заходит касательно Судака, непроизвольно вспоминаются великолепные разновидности юго-восточного берега, а также запах отличного вина. Судак — городок, сулящий путешественникам безупречнейшие песочные и галечные пляжи, превосходные панорамы и большое число достопримечательностей разного характера.

Красочное и вдохновляющее здание исторического и архитектурного наследства в Судаке — Генуэзская цитадель, высящаяся на верхушке горы в 157 метров. В частности так как цитадель весьма хорошо сохранилась, путешественники прибывают взглянуть на нее неоднократно.

Прочие увлекательные точки в Судаке и округах:

  • соколиный путь;
  • грот Шаляпина;
  • скала Караул-Оба;
  • музей виноделия, созданный князем Голицыным.
ucVXKSiC4NEdG1bTw9JJyjGXOCrirXUm_ggFz3R08SIuNmacOdaWu5Gi77cjd8qXcRXtnosMNaOY9G5ySm5q639JlUy6aDx-zgWN4OC63OiatXI-sbzsiuFSKsLKbzniC-5TKh1zI12tYlv1pkNo1CTrmdrmy-FBG23XvlH8vkLf0lbhDRaDf1PhYQ

Известный солнечный берег — Феодосия

Курорт на этом же юго-восточном прибрежье Крыма — Феодосия — в отличие от города-героя Севастополя, смог объединить в себе и монументы прежнего воинского величия, и нереальные пляжи с поразительными пейзажами.

Из числа более значительных построек возможно отметить Храм Сурб Саркис — древнейший армянский храм в городе. Его внутренним визуалом занимался непосредственно Айвазовский. Одной из визитных карточек города является Замок Стамболи.

Для путешественников, которые обожают музейные экспонаты, станет любопытно побывать в:

  • Музее денег;
  • Музее дельтапланеризма;
  • Музее Александра Грина.

Итак, мы представили ваш предстоящий туристский путь из 5 наиболее красочных населенных пунктов Крыма. Таким образом, пакуйте чемоданы, приглашайте товарищей, и отправляйтесь в интересную авантюру.