Украина разорвала с беларусью соглашение об избежании двойного налогообложения

Украина разорвала с республикой беларусь соглашение “об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество”. Об этом пишет , ссылаясь на Telegram-канал постоянного представителя Кабмина в Верховной Раде Тараса Мельничука.

Сообщается, что одобрен проект Закона “О прекращении действия Соглашения между Правительством Украины и правительством республики беларусь об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов относительно налогов на доходы и имущество”.

“Принятие законопроекта будет способствовать ускорению сворачивания экономических и финансовых связей с рб, которая поддерживает беспрецедентную, открытую, широкомасштабную войну рф против Украины”, – говорится в сообщении.

В июле Кабинет министров Украины денонсировал соглашение с беларусью о судоходстве по внутренним водным путям.

В сентябре Правительство Украины приняло постановление, предусматривающее выход из Соглашения о сотрудничестве в области образования, что обеспечит прекращение для Украины действия Соглашения, среди сторон которого есть правительства страны-агрессора – российской федерации и ее союзника республики беларусь.

По материалам: УНН