россияне разгоняют фейк, что к расстрелу детей в школе Ижевска вроде бы причастна Украина

россияне разгоняют фейк, что к расстрелу детей в школе Ижевска вроде бы причастна Украина

26.09.2022 17:43

Укринформ

Пропаганда россии использует трагедию с расстрелом детей в удмуртской школе для продвижения антиукраинского нарратива – «Организация пороукраинских террористов ответственна за расстрел школьников.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.

«После установления личности психически больного террориста, оказавшегося выпускником указанной школы, пропагандисты обнародовали фото десятка новеньких магазинов с патронами к пистолету с надписью «ненависть» и нашивки на одежде с изображением свастики. Ответственность за массовое убийство возлагается на якобы украинское сообщество RAMP (Russian amoral murder portrait). Основные тезисы пропагандистов: «за всеми чрезвычайными событиями в россии есть «тень западных кукловодов» и следует ожидать новых страшных событий в ближайшее время», – говорится в сообщении.

Как отмечается, кремль свою политику и пропаганду направляет на дегуманизацию украинцев и свидетельствует о неспособности признать собственные поражения.

Как сообщалось ранее, 13 человек погибли и 21 человек получил ранения и травмы в результате стрельбы в школе №88 Ижевска в россии.

По материалам: Укринформ