США частным образом предупреждали рф о последствиях применения ядерного оружия - WP

США частным образом предупреждали рф о последствиях применения ядерного оружия – WP

23.09.2022 12:30

Укринформ

Соединенные Штаты на протяжении нескольких месяцев посылали частные сообщения москве, предупреждая руководство россии о серьезных последствиях в случае применения ею ядерного оружия.

Об этом сообщает WP, передает Укринформ.

По словам официальных лиц, согласившихся общаться на условиях анонимности, администрация президента США Джо Байдена намеренно решила оставить предупреждения о последствиях ядерного удара для россии расплывчатыми, заставляя кремль беспокоиться относительно того, как Вашингтон может отреагировать на применение им ядерного оружия против Украины.

Отмечается также, что Государственный департамент США принимал участие в частном общении с москвой, но официальные лица не сказали, кто передал сообщения и каким было их содержание. Неизвестно также, отправили ли Соединенные Штаты какие-то новые частные сообщения в кремль после последнего выступления путина, в котором он снова прибег к ядерным угрозам.

Как сообщал Укринформ, ранее в Пентагоне заявили, что ядерные угрозы россии не повлияют на оказание военной поддержки Украине.

По материалам: Укринформ