Кадыров признал, что в Украине война и заявил о необходимости идти до конца, чтобы «быстрее закончить с этими нечистями»
Кадыров признал, что в Украине война и заявил о необходимости идти до конца, чтобы «быстрее закончить с этими нечистями»
Рамзан Кадыров. Фото: BBC

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на сообщение Кадырова в Telegram.

На фоне успехов украинской армии на фронте и крупного поражения армии РФ в Харьковськой области, глава Чечни заявил, что это не «спецоперация», а полноценные военные действия.

В своей браворной речи Кадыров сказал, что давно бы «объявил военное положение и использовал все возможности для того, чтобы быстрее закончить с этими нечистями».

«Если кто хочет, надо не ждать, пока руководство государства объявит мобилизацию, мы все должны мобилизоваться, каждый регион должен дать те силы и средства, которые у них есть», – созывает еще больше российского «пушечного мяса» чеченский предводитель.

По его словам, Чечня якобы «готова отправить в Украину еще девять тысяч добровольцев», а своим солдатам, которые в Украине получили славу «тик-ток воинов», приказал не покидать украинские территории даже в случае завершения «спецоперации».

«Мы начали с ними войну не для того, чтобы отступить или уступить», – добавил он.

Читайте также: ВСУ деоккупировали Киселевку на Херсонщине.