Страны Балтии внесли конкретные предложения в Европейскую комиссию по восьмому пакету санкций против России за полномасштабное вторжение в Украину.
Что должно войти в восьмой пакет санкций против РФ: страны Балтии внесли важные предложения
Страны Балтии внесли предложения по восьмому пакету санкций против России. Фото: Агрополит

Такое заявление сделал министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу. Об этом сообщает Главпост со ссылкой на интервью изданию Die Welt.

С его слов известно, что речь идет об энергетике, торговле, дальнейших ограничениях на систему Swift и включении еще большего числа людей и учреждений в санкционный список.

Он отмечает, что санкции, которые сейчас наложены на Россию, оказывают недостаточное давление и их следует увеличить. Следует поднять цену для России до наступления зимы для скорейшего завершения войны.

Министр заявил о необходимости увеличения поставок оружия Украине и добавил, что «Эстония предоставляет Украине наибольший объем помощи оружием на душу населения».

Урмас Рейнсалу призывает другие страны последовать примеру Эстонии.

Он также призвал Евросоюз ввести визовые ограничения для россиян.

Помимо этого, он назвал происходящее в Украине геноцидом украинского народа. Он заявил, что это морально неприемлемо, что граждане государства-агрессора без каких-либо ограничений путешествуют странами ЕС, занимаются шопингом или обходят санкции.

При этом министр сослался на соображения безопасности, заявив об угрозе шпионажа. Он отметил, что неизвестно, кто посещает Европу под видом туриста.

«Мы можем не быть участниками войны, но Россия видит в нас противников. Мы можем стать объектом шпионажа и саботажа. Мы должны предотвратить это», – подчеркнул министр.

Читайте также: россиянка разрыдалась из-за отказа в открытии вызы в ЕС.