Польские спецслужбы готовятся противодействовать атакам вражеских беспилотников

Польские спецслужбы готовятся противодействовать атакам вражеских беспилотников

02.08.2022 18:16

Укринформ

Агентство внутренней безопасности (ABW) Польши и Военно-технический институт вооружения провели учения в сфере противодействия атакам беспилотников.

Как отметил пресс-секретарь министра-координатора по вопросам спецслужб РП Станислав Жарин, целью учений была оценка степени уязвимости публичного пространства и критической инфраструктуры Польши к таким инцидентам, передает Укринформ со ссылкой на Infosecurity24.pl.

Как отмечается, во время учений, которые состоялись 26-28 июля на полигоне в Зеленке под Варшавой, было представлено, как лучше противодействовать работе беспилотников, приспособленных для транспортировки взрывчатки, изготовленных в домашних условиях для совершения теракта.

"Во время учений также были подтверждены и проверены возможности ABW относительно эффективного выявления и обезвреживания беспилотных летательных аппаратов, которые используются вражескими государственными и негосударственными структурами", – заявил Жарин.

Учения по противодействию вражеским беспилотникам были продолжением тренировок по противодействию экстремистским угрозам, которые ABW осуществляет с 2021 года.

Польша предоставляет значительную поддержку Украине в военной, гуманитарной и экономической сферах в условиях полномасштабной агрессии рф против Украины.

По материалам: Укринформ